Нарышкин сравнивает налога на депозиты на Кипр с национализацией частных активов

Нарышкин сравнивает налога на депозиты на Кипр с национализацией частных активов

МОСКВА, 18 марта. /ИТАР-ТАСС /. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сравнить налог на депозиты на Кипр с национализацией частных средств граждан и иностранцев.

«Подходы к которым, возможно, придет кипрских властей, конечно, напоминает широкую национализацию частной собственности, потому что свободные деньги, которые граждане разместили на счетах в банках, и они считают, что их собственное, очевидно, имеют свои собственные планы по как использовать эти средства ", - Нарышкин сообщил сегодня журналистам.

Содержание этих мер, по его словам, является примером того, как государство за счет как своих граждан, так и иностранных граждан выполнять свои задачи в экономической сфере.

В этом случае, Нарышкин сказал, что есть лучшие примеры того, как государство для решения своих экономических проблем ", когда в условиях финансового и экономического кризиса, правительство, напротив, идет навстречу своим гражданам, бизнес-сообщества и помогает в Кризис ведение банковских счетов, сэкономить деньги граждан ". Таким образом, он привел пример правительства России в 2008-2009 годах, когда мировой финансовый кризис начался, твердо заявил, что он примет все необходимые меры для средств граждан и юридических лиц были сохранены . "Правительство России, не только объявлена, но на самом деле сделал то, что было необходимо для этого", - заключил спикер Государственной Думы.

Кипрские власти на заседании Еврогруппы в субботу утром в Брюсселе согласились беспрецедентные условия кредитного договора, чтобы сохранить Кипре от дефолта. Его основная позиция была шоком не только кипрские владельцы депозитов в кипрских банках, международных инвесторов, но и эксперты, была вынуждена привлечь вкладчиков для финансирования антикризисных программ в 10 миллиардов евро. Ни предыдущей программы финансовой помощи странам зоны евро не включать такие меры, которые, без сомнения, вызовет отток капитала из Кипра будет трясти доверие инвесторов к еврозоне и может спровоцировать новую волну кризиса в Европе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent