Пять жертв взрывов на севере Нигерии иметь 25

Пять жертв взрывов на севере Нигерии иметь 25

ЛОНДОН, 18 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Число жертв пять мощных взрывов в городе Кано на севере Нигерии возросло до 25. Об этом со ссылкой на корреспондента на сцене сегодня, сообщает агентство Рейтер.

По имеющейся информации, нападения произошли в автобусном парке в районе, населенном преимущественно христианами. Автобусы были установлены взрывные устройства взорвались одновременно.

В настоящее время район оцеплен полицией нападения. Сотрудники правоохранительных органов допрашивают свидетелей и сбор доказательств.

Ни одна из экстремистских группировок, действующих в стране, пока она не взяла на себя ответственность за инцидент. Тем не менее, местная полиция считает, что нападение могло быть делом рук исламистской группировки "Боко Харам" /"Западное образование - Грех" /, которая в последнее время активизировала свою деятельность в регионе

экстремисты настаивают на законы шариата на севере Нигерии , регулярно совершении вооруженных нападений и террористических актов. Боевики фундаменталистские группы в течение нескольких лет фактически ведет войну против правительства страны, принимая для целей объекты, связанные с армией и полицией, а также нападения на старейшин и религиозных лидеров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent