Китай и США общие интересы, но, конечно, есть различия, сказал Си

Китай и США общие интересы, но, конечно, есть различия, сказал Си

ПЕКИН, 19 марта. /ИТАР-ТАСС /. Вашингтон и Пекин ", много общих интересов, хотя, конечно, есть и различия." Заявил сегодня президент КНР Си Цзиньпин, принимая министра финансов США Джейкоб Лью.

Во время своей поездки, Джейкоб Лью, выступая в качестве специального посланника запланированной серии президент Барак Обама встреч с высшим руководством страны, а также переговоры с чиновниками.

В конце февраля Сенат США подтвердил Джейкоб Лью, как министр финансов. Его предшественник, Тимоти Гейтнер посетил Китай, и активно работал над целым рядом торгово-экономических вопросов в двусторонних отношениях в нынешних китайско-американского стратегического и экономического диалога. Джейкоб Лью визита в Пекин начнется сразу же после завершения передачи власти в Китае "пятого поколения" лидеров, которые, как отмечают наблюдатели, показывает желание администрации Обамы как можно скорее наладить работу с нового кабинета министров Китая на накопленные В вопросов двусторонних отношений.

В воскресенье в своей первой пресс-конференции в качестве нового премьер-министра Ли Кэцян достаточно подробно по вопросам китайско-американских отношений. "Мы намерены продолжать содействовать взаимовыгодному сотрудничеству полагают, что в будущем появятся новые возможности для развития двусторонних отношений в области торговли и инвестиций Это принесет пользу обеим сторонам,.»., - Сказал он.

За последние 30 лет объем двусторонней торговли вырос с $ 1 млрд. до 500 млрд. долларов. По мере увеличения объемов торговли и накопившихся проблем. Они включают в себя обменного курса юаня, который в США считают, недооценивается, которые, по мнению американской стороны, приводит к дисбалансу торговли в пользу Китая. Кроме того, США считают, что Китай финансовые раны не открыто, а в последнее время также выражают озабоченность по поводу безопасности американских инвестиций в Китае.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent