"Аль-Каида" играет все более важную роль в рядах сирийской оппозиции, в соответствии с германской разведкой

БЕРЛИН, 31 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов /. Противники режима сирийского президента Башара Асада все больше и больше попадают под влияние террористов, связанных с террористической сетью "Аль-Каида". Об этом заявил в интервью газете "Bild" глава Федеральной разведывательной службы Германии /BND /Герхард Шиндлер.

«В Сирии, успешно работающих террористических организаций, связанных с« аль-Каидой. "Это, в частности, несколько тысяч бойцов из группы« анти-Dzhebhat Нусра ", роль которых в вооруженное противостояние с Асадом становится все более важным", - сказал он.

Главы спецслужб ранее указано, что BND имеет всеобъемлющие данные о том, что происходит в Сирии, убытки от различных углов, дезертиров и перебежчиков. По данным разведки, экстремисты все еще меньшинство в рядах противников Асада. В общем, оппозиция характеризуется своей неоднородностью - многие группы, они небольшие по размеру и чрезвычайно мобильны.

Шиндлер полагает, что сторонники сирийского режима не имеет никаких шансов на победу в борьбе с повстанцами, "правительство Асада теряет почву под ногами и в конечном итоге победить".

BND - один из самых мощных спецслужб мира, он находится под контролем Федерального канцлера Германии и имеет около семи тысяч сотрудников. Штаб-квартира находится в баварской Pullahe. В 2014 году агентство планирует переехать в столицу, где они будут работать около 4 тысяч скаутов. Еще около 15 тыс. остаются в блок в Pullahe электронного наблюдения и других технических служб.

Между тем, серьезно ранен в Сирию 65-летний корреспондент немецкого телеканала ARD в странах арабского Йорг Армбрустер. В субботу, во время съемок, он попал в перестрелку в Алеппо. Сейчас он находится в Турции и будет транспортироваться в Германию, как только разрешат врачи. Журналист пожелал скорейшего выздоровления представитель правительства Штеффен Зайберт Германии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent