Минобороны: Россия не планирует размещать военные базы в Афганистане

Минобороны: Россия не планирует размещать военные базы в Афганистане

МОСКВА, 5 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Россия не планирует размещать военные базы в Афганистане, заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

"Я хочу сказать, что больше любых военных баз в Афганистане, не вопрос", - сказал Антон, комментируя сообщения СМИ о возможном размещении обсуждения с баз НАТО в Афганистане для ремонта военной техники.

По его словам, Россия всегда была и будет очень внимательно относиться к просьбе афганского правительства по укреплению вооруженных сил и стабильность в стране. "Если есть какие-то предложения, мы готовы их рассмотреть Тем не менее, никаких военных баз в Афганистане, речь не стоит Все эти доклады - Это ерунда", - сказал Антонов.

"Мы очень обеспокоены ситуацией в Афганистане, которые могут возникнуть после вывода международных сил содействия безопасности. Я твердо верю, что стабильность в Афганистане необходима не только для стран НАТО, это необходимо для нас, наши партнеры по ОДКБ », - сказал заместитель министра.

По его словам, Россия со своей стороны имеет достаточно конкретной помощи, а МССБ и «афганские друзья". "Я думаю, что есть большой потенциал для сотрудничества между НАТО и ОДКБ в решении проблем стабильности и безопасности в этом обширном азиатском регионе", - сказал Антонов.

"Конечно, ситуация в Афганистане влияет на ситуацию в соседних странах. Если мы посмотрим на карту на север, мы видим, что эти состояния прилегающих к территории России.

Таким образом, ситуация в области, связанные с национальной безопасностью нашей страны ", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent