Слушания по делу Ратко Младича в МТБЮ отложен из-за его болезни

Слушания по делу Ратко Младича в МТБЮ отложен из-за его болезни

Гаага, 9 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Федорова /. Слушания по делу бывшего армией боснийских сербов Ратко Младича командира в Международный уголовный трибунал для бывшей Югославии /МТБЮ /отложен из-за его болезни.

Копия заявления Младича, что он не мог присутствовать на слушаниях из-за болезни распространилась на трибунал в пресс-службе. В понедельник, Младич также появился в суде, говоря, что он нуждался в отдыхе после посещения врача. По мнению судьи Альфонса Ори, бывший командир в регистрации было действительно специализированную больницу в Гааге "Bronovo", который был "минимально инвазивная процедура", подробности которого не сообщаются.

Адвокат Младича Бранко Лукич сказал, что в связи со здоровьем его клиент намерен обратиться к администрации МТБЮ с просьбой сократить число судебных заседаний с 5 до 4 в неделю. Лукич сказал, что такое предложение поддерживается врачами трибунала.

Младич почти 16 лет скрывался от международного правосудия, был арестован в Сербии 26 мая 2011 года и 31 мая того же года - был экстрадирован в Гаагу. Судебный процесс по делу бывшего генерального начался 16 мая 2012 года. Обвинительное заключение против Младича имеет 11 очков. 71-летний бывший командир обвиняется в геноциде, нарушении законов и обычаев войны и преступлениях против человечности, предположительно совершенных в 1992-1995 годах в Боснии и Герцеговине /БиГ /. Главным пунктом обвинения являются события в Сребренице в июле 1995 года. Тогда в мусульманском анклаве БиГ силами боснийских сербов было убито около 8000 человек, что признается факт геноцида международного правосудия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent