МЧС России самолет участвовавшие в инциденте со студентами из Брюсселя прибыл в Волгоград

МЧС России самолет участвовавшие в инциденте со студентами из Брюсселя прибыл в Волгоград

МОСКВА, 15 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Kalenich /. В международном аэропорту Волгограда сегодня приземлился МЧС России Самолет Як-42 со студентами, причастных к инциденту Бельгии, сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС по Волгоградской области. На борту 29 человек - 25 детей и четверо взрослых.

"Як-42 приземлился в аэропорту Волгограда Это специальный рейс из Брюсселя привез 29 человек - 25. Детей и четверо взрослых", - говорится в информации Министерства по чрезвычайным ситуациям России. Во время полета, они помогли врачи и психологи.

"В аэропорту детей будет встречать родители, психологи и врачи месте принимать решения о том, какие студенты могут вернуться домой, а кто останется за медицинской или психологической помощи,.", - Пояснил в МЧС.

В настоящее время бельгийские больниц шесть жертв, в том числе трое подростков. "Сейчас, возможности их транспортировки в Россию определяется врачом из Москвы в аэропорту Брюсселя, есть и другая сторона МЧС Ил-76 оборудован медицинскими модулями, которые планируется эвакуировать остальных жертв,.", - Говорится в МЧС.

Трагедия произошла в воскресенье около 8:30 мск недалеко от Антверпена. Автобус, в котором находились 31 студентов в возрасте от 12 до 17 лет и девять сопровождающих взрослых на скорости свыше 100 км в час протаранил ограждение шоссе, съехал с дороги и перевернулся. В результате погибли пять человек, трое из них, в том числе подросток - русские. Еще 19 граждан России пострадали в результате аварии, шесть из них сейчас находятся в больнице, состояние трех серьезная.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent