"АЛРОСА" планирует продать алмазов и бриллиантов на Шанхайской алмазной бирже

МОСКВА, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС /. АК "АЛРОСА" подписала с Шанхайской алмазной биржи /Шанхайская алмазная биржа, SDE /соглашение о намерениях, говорится в докладе «АЛРОСА».

Документ был подписан президентом АК «АЛРОСА» Федор Андреев и Шанхайская алмазная биржа президент Лин Kyueng.

В соответствии с соглашением, стороны намерены разработать принципы и условия сотрудничества, в частности, для возможной организации торговли алмазами АК «АЛРОСА» на сайте Шанхайской алмазной бирже.

Подписание соглашения с SDE это следующий шаг "АЛРОСА" по развитию сотрудничества с компаниями из Китая. В ноябре "АЛРОСА" долгосрочный договор на поставку необработанных алмазов из одного из ведущих производителей ювелирных изделий в Китае - Chow Tai Fook ювелирные группа ООО

"Китай -. Одним из наиболее динамично развивающихся экономик в мире Мы считаем, что китайский рынок имеет большой потенциал для роста потребления ювелирных изделий с бриллиантами, и, следовательно, потребление грубой U." АЛРОСА "уже имеет опыт работы с компаниями из Китая, в том числе на основе долгосрочных соглашений, и мы надеемся, что это сотрудничество будет и далее укрепляться ", - сказал президент АК" АЛРОСА ".

"АЛРОСА" - крупнейший в мире производитель алмазов карат. По предварительным оценкам, в 2012 году компания произвела около 344 млн каратов, выручка составила около 45 миллиарда долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent