Токио суд обязал Google выплатить компенсацию гражданину Японии из-за поисковый запрос

Токио суд обязал Google выплатить компенсацию гражданину Японии из-за поисковый запрос

ТОКИО, 15 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров /. Токийский окружной суд обязал компанию Google выплатить 300 000 иен /чуть более 3 тыс. долларов /гражданина Японии, который серьезно пострадал от неудачного поиска. В этот день японские СМИ.

В октябре 2011 года японская, имя которого не называется, подал иск против интернет-гиганта США и потребовал, чтобы компенсировать ущерб, нанесенный его репутации. Как оказалось, поисковая система, когда вы вводите свое имя автоматически добавляются в запрос предложил отправить имеющих отношение к преступлениям, которые потерпевший не совершал. Это значительно осложнило жизнь истца, он потерял работу, после чего он был неоднократно отрицал работу в другом месте.

В результате суд удовлетворил иск, но лишь частично. Первоначально истец требовал компенсацию в размере 13 миллиона иен /133 тысяч долларов /. В конце судебного разбирательства суд также постановил, что японское имя должно быть удалено из поисковой системы. Японское подразделение Google говорит, что изучение приговора. Ранее в токийском офисе компании заявили, что они не могли иметь возможность редактировать запросы. Это может сделать только центральный офис компании в США, которая не распространяется на японском правосудия. Между тем, адвокаты потерпевшего настаивают на том, чтобы спасти свою репутацию необходимых экстренных мер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent