Белый дом подтвердил передачу сообщений Обама Путин

Белый дом подтвердил передачу сообщений Обама Путин

ВАШИНГТОН, 15 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. Белый дом официально подтвердил, что президент США по национальной безопасности Тома Донилона передал послание Барака Обамы в Москву, президент России Владимир Путин. "Я могу подтвердить, что это письмо было направлено г-н Донилона", - заявил на пресс-брифинге пресс-секретарь Джей Карни американским лидером. Тем не менее, с учетом прокомментировать содержание этого документа, он не хотел.

Соответственно вопрос. ИТАР-ТАСС сообщает о том, что будут приоритеты на предстоящий США в этом году, русско-американской встречи в верхах, и в соответствии с этими приоритетами, желание Москвы видеть в центре торгово-экономическим вопросам, Карни ответил уклончиво. "Кто знает, какие события в мире можно определить содержание разговора, который состоится через несколько месяцев, - сказал он - Таким образом, я не берусь предсказать Но эти /торгово-экономические вопросы /играют важную роль в отношениях между Россией и США, как и ряд международных вопросов, по которым мы будем работать и взаимодействовать с русскими, а также другие темы, такие как Сирия, и другие, где у нас есть разногласия ».

На вопрос о том, чтобы остаться за сценой "перезагрузки" в отношениях между Вашингтоном и Москвой, Карни отказался отвечать прямо, заявив, что такие заявления оставляет на усмотрение пресса и другие наблюдатели. Но он говорил о «перезагрузке» в прошедшем времени. По его мнению, "перезагрузка" "было /период /серьезные коррективы в отношениях с Россией, начал процесс« перевода этих отношений на текущей основе.

Суть следует напомнить, Карни является то, что Соединенные Штаты "ясно, прозрачно и открыто" говорить с Россией о "своих различий, будь то для обороны, права им Магнитского или Сирии", но в то же время и заниматься "такого сотрудничества . полезно в интересах России и США "," Это было продуктивным для обеих стран, и мы считаем, что это правильный путь ", - сказала пресс-секретарь Белого дома.

Томаса Донилона, возглавлял делегацию США на переговорах в Кремле, выступил послание президента Барака Обамы президентом России Владимиром Путиным. Русская сам лидер на некоторое время присоединился к участникам совещания. По словам помощника президента РФ Юрий Ушаков, послание Барака Обамы ", разработанный в очень конструктивном тоне и содержит ряд предложений для двустороннего диалога и сотрудничества". "В некоторых районах идеи, изложенные в письме, ранее озвучены, а в некоторых районах появились новые элементы, которые наша страна будет тщательно рассматривать и реагировать соответствующим образом", - сказал Ушаков, отметив, что "сообщения и иметь дело с проблемами в военно-политической области, в том числе противоракетной обороны и ядерных арсеналов ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent