В США арестован подозреваемый в почтовых букв ядовитых

В США арестован подозреваемый в почтовых букв ядовитых

ВАШИНГТОН, 18 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. США правоохранительных органов в среду задержали подозреваемого в рассылке писем с ядом рицин президент Барак Обама и сенатор-республиканец Роджер плетеная. Поскольку телекомпания CNN, BBC, ФБР арестовало определенного Кеннет Куртис Тупело /Миссисипи /.

Исследователи обнаружили, что письма были направлены к ним 8 апреля Мемфисе /штат Теннесси /и содержал ряд идентичных фраз с обвинениями в адрес президента и сенатора. В конце текста были такие слова: «Меня зовут KK, и я одобряю это сообщение." В конверте выливали белый порошок - мощное растение яд рицин.

Похожие инциденты произошли в Соединенных Штатах в прошлом. В 2001 году в офисы нескольких сенаторов получили письма с сибирской язвой. Среди помощников законодателей и почтовые служащие, которые держали их в руках и пять были убиты и 17 человек провел долгое время в больнице с сильным ядом. ФБР на след бывших сотрудников медицинской лаборатории, которая ждет его ареста, он совершил самоубийство. Направлено в Конгрессе и рицин. Конверт с этим ядом пришел в 2004 году в офисе сенатора Билл Фрист, но в результате инцидента никто не пострадал.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent