Кто выигрывает от применения химического оружия в Сирии?

Кто выигрывает от применения химического оружия в Сирии?

Тема применения химического оружия в Сирийской войны возникает не в первый раз. Проблема в том, что первые не всегда ясно, будет ли общее использование химического оружия, а во-вторых, кто применил его.

Обе стороны на каждый факт дать свои объяснения и надежно обеспечить картину, она принимает обычное международное расследование. Он просто проблема - почему-то, ООН начали выдвигать всевозможные условия и требования, которые не являются очевидными и не может иметь никакого отношения к конкретному инциденту. В результате, вопрос о волокиты и уходит в песок.

Тем не менее имеет смысл понять, используя даже скудные данные, которые попадают в прессу.

Что такое химическое оружие?

Во-первых, не все токсичные вещества, химическое оружие. Не так давно, боевики использовали в небольшом городке недалеко от Алеппо ядовитого газа, что привело к поражению нескольких десятков человек. Судя по всему, это был хлор. Его происхождение ясно. Боевики взяли под контроль очень большой химический завод в городе Сефирой юго-востоку от Алеппо, который как раз были очень большие запасы этого токсичного вещества.

Тем не менее, признать этот факт для применения химического оружия не может - а не хлора агентов химической войны. Это не отменяет варварского характера преступления.

Сегодня это более серьезное событие - судя по всему, не так давно то, что подпадает под определение химического оружия должен быть применен. Несколько указаний зарин, как наиболее вероятный материал, который был использован. Если так, то симпатии Боевики вполне может обратиться к логике - боевики сами не имеют военных технологий, которые позволят им в полной мере применить трудно справиться и применения химического оружия. Тем не менее, не все так просто.

Кому это выгодно?

Около 5-6 месяцев назад, прошла информация, что со стороны Турции в Сирию была направлена от 10 до 15 ракет неизвестного класса. Нормальный завод ракет сборки. До и после боевиков в Алеппо хорошо обращаются, и стоимость домашние продукты, изображений и видео, который полон YouTube. Боевые качества этих судов являются низкими, вероятность самоподрыва в начале это здорово, но даже сегодня в Сирии, такая ракета стоит больше, чем жизнь. Поэтому особое нужна полная ракетных комплексов от боевиков, по сути, нет - для их применения требуется слишком сложными и недоступными для них инфраструктура - интеллект, наладка, сервисные инженеры, установить и запустить и так далее.

Тем не менее, информация была. И если это правда, то нет никакого другого объяснения, что эти ракеты и химическое оружие, использование которого теперь под вопросом связаны между собой, нет. Даже в этом случае говорить о том, что только правительственные войска могли использовать зарин, невозможно. По меньшей мере, существует возможность того, что зарин ракеты могут летать и "другой стороны".

Именно поэтому для установления истины требует проведения независимого международного расследования. И только сегодня, иранское агентство IRNA сообщило отправка комиссия ООН по расследованию инцидента .

Если комиссия подтверждает факт применения и отложите, чтобы применить химическое оружие, придет время, на вопрос "кому это выгодно". Но пока это только, чтобы установить обстоятельства очень тревожный факт возможного использования такого оружия.

Кто выигрывает от применения химического оружия в Сирии? Эль Мюрид - Популярный блоггер и аналитика политических. Изучение социальных и политических проблем на Ближнем Востоке. Выступает в качестве эксперта по вопросам телевидения и радиовещания.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent