В результате минометного обстрела Дамаска погиб мирный житель

В результате минометного обстрела Дамаска погиб мирный житель

БЕЙРУТ, 13 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Сирийская столица вновь подверглась сегодня минометному обстрелу со стороны боевиков. Как передает ливанский спутниковый телеканал "Аль- Маядин", один из залпов был дан по элитному кварталу Тиджара, рядом с христианским центром города. Другой - по оживленному району Збалтани. Погиб один мирный житель, трое других получили ранения.

В тоже время сирийский военный источник сообщил, что боевикам, захватившим пограничный с Ливаном город Эль-Кусейр /в 30 км к западу от Хомса/, предъявлен "последний ультиматум". Им предложено сложить оружие и "сдаться сирийским военнослужащим на ближайшем от них армейском блокпосте". Военное командование призвало также оставшихся в городе жителей немедленно покинуть его.

Информационное агентство САНА проинформировало, что в окрестностях Эль-Кусейра сегодня была уничтожена крупная банда террористов. В результате удалось освободить сразу три населенных пункта - Ушш-эль-Урур, Хейдария и Думейна- эль-Гарбия. Саперы сирийской армии разминируют дороги, которые связывают эти деревни.

К югу от Дамаска войска проводят операцию по зачистке местности вблизи иорданской границы и оккупированных Голанских высот, где орудует экстремистская группировка "Бригада мучеников Ярмука", которая уже дважды захватывала в заложники миротворцев ООН. Военный источник сообщил, что ходе боестолкновений там было уничтожено "несколько оплотов террористов".

Нападение на армейский блокпост произошло в окрестностях города Дераа, в 110 км к югу от Дамаска. Боевики попытались вновь перерезать шоссе, ведущее к иорданской границе, однако получили отпор.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent