Вероятность передачи вируса "Эйч7-Эн9" от человека человеку более высока по сравнению с другими штаммами птичьего гриппа

Вероятность передачи вируса

ПЕКИН, 18 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Селищев/. Вероятность передачи нового вируса птичьего гриппа "Эйч7- Эн9" /H7N9/ от человека человеку более высока по сравнению с другими штаммами птичьего гриппа. Об этом сообщается в обнародованном сегодня докладе Государственного комитета по делам здравоохранения и планового рождения.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ в Китае провели сравнение "Эйч7-Эн9" с другими штаммами птичьего гриппа и пришли к выводу, что новый вирус передается быстрее других штаммов. Его предрасположенность к мутациям значительно повышает риск заболевания, отмечается в докладе комитета.

В связи с этим эксперты ВОЗ выработали ряд рекомендаций для китайского правительства. По их словам, особенности нового вируса изучены не до конца. Поэтому несмотря на летнее снижение вероятности заболевания "Эйч7-Эн9" Пекину рекомендуется сохранять бдительность.

В настоящее время общее число заразившихся вирусом составляет 130 человек. Всего в стране от этой болезни умерли 36 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent