Франция намерена приобрести беспилотные летательные аппараты у США и Израиля

Франция намерена приобрести беспилотные летательные аппараты у США и Израиля

ПАРИЖ, 20 мая. /ИТАР-ТАСС/. Франция ведет переговоры с США и Израилем о закупке для своих вооруженных сил беспилотных летательных аппаратов /БПЛА/. Об этом, как сообщают сегодня местные СМИ, объявил министр обороны страны Жан-Ив Ле Дриан.

По словам главы французского военного ведомства, находящееся сейчас на вооружении оборудование устарело, поэтому "Париж начал переговоры с двумя странами, производящими беспилотники, - США и Израилем". О каком количестве БПЛА идет речь, неизвестно. "Нам нужно несколько аппаратов. Я не буду раскрывать подробности переговоров, - заявил Ле Дриан. - В Белой книге по вопросам обороны и национальной безопасности говорится о 12 машинах".

Ранее стало известно, что Париж должен закупить до конца нынешнего года два американских БПЛА "Рипер" /Reaper/ для поддержки своей операции в Мали.

"Франция не производит беспилотные летательные аппараты. И это невероятная ситуация для страны, которая располагает ноу-хау в технологической, аэрокосмической и электронной областях", - отметил министр.

"Нам необходимо найти решение этой проблемы. Оно заключается в создании европейского беспилотника следующего поколения, который в будущем заменит те аппараты, которые мы сейчас закупим", - добавил Ле Дриан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent