Россия продолжит оказывать гуманитарную помощь беженцам из Сирии

Россия продолжит оказывать гуманитарную помощь беженцам из Сирии

МОСКВА, 23 мая. /ИТАР-ТАСС/. Россия продолжит оказывать гуманитарную помощь беженцам из Сирии, находящимся в соседних странах, а также населению и внутренне перемещенным лицам из самой САР. Об этом сообщили сегодня в департаменте информации и печати МИД РФ.

"22 мая самолет МЧС РФ доставил в Бейрут очередную, четвертую партию срочной гуманитарной помощи для беженцев из Сирии, находящихся на территории Ливана /объемом 150 тонн/, - информировали в министерстве. - В состав грузов включены жизненно необходимые товары, наиболее востребованные в таких случаях: передвижные электростанции, одеяла, комплекты посуды, складная мебель, консервы, рис, сахар, детское питание. Данная гуманитарная акция с благодарностью воспринята руководством Ливана и ливанской общественностью".

Как отметили во внешнеполитическом ведомстве, в Москве "исходят из того, что скорейшее достижение политического урегулирования в Сирии на основе российско-американских договоренностей от 7 мая и Женевского коммюнике "Группы действий" от 30 июня 2012 года позволит обеспечить кардинальное решение проблемы сирийских беженцев, остановить насилие в САР и страдания сирийских граждан, оказавшихся в тяжелейшей гуманитарной ситуации".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent