Мужчина, устроивший стрельбу из автомобиля в Техасе, оказался американским морпехом

Мужчина, устроивший стрельбу из автомобиля в Техасе, оказался американским морпехом

НЬЮ-ЙОРК, 28 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Мужчина, устроивший беспорядочную стрельбу из автомобиля в американском штате Техас, в результате которой один человек погиб и еще пятеро получили ранения, оказался военнослужащим Корпуса морской пехоты США. Как сообщили в понедельник местные власти, 23-летний Эстебан Смит был приписан к военной базе Кэмп-Лежен в штате Северная Каролина.

В минувшее воскресенье Смит без каких-либо видимых причин открыл пальбу из окна своего автомобиля в городе Иден, ранив женщину. Затем он поехал в соседний город, где начал стрелять по стоявшей у супермаркета машине. В результате были ранены два человека. Затем, вернувшись в Иден, преступник ранил еще одного мужчину и застрелил проезжавшую мимо 41-летнюю женщину.

Полиции удалось выследить злоумышленника и вступить с ним в перестрелку, в ходе которой он был убит. При этом ранения получил один из стражей правопорядка. При обыске у Смита были найдены винтовка, пистолет и патроны к ним. Мотивы его действий неизвестны.

Представитель базы сообщил, что в настоящее время полиция проверяет также возможную причастность Смита к убийству в городе Джексонвилл /штат Северная Каролина/, которое произошло еще до стрельбы в Техасе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent