Арестован самый разыскиваемый преступник во Франции

Арестован самый разыскиваемый преступник во Франции

ПАРИЖ, 29 мая. /ИТАР-ТАСС/. Французский преступник Редван Фаид, объявленный в международный розыск почти полтора месяца назад, был арестован в ночь со вторника на среду в отеле в пригороде Парижа, сообщает агентство Франс пресс.

40-летний француз алжирского происхождения был пойман в одной из гостиниц Понто-Комбо, неподалеку от места, где в 2010 году он ввязался в перестрелку с преступной группировкой, в ходе которой пострадали, подоспевшие на место полицейские.

На счету Редвана множество громких дел, он похож на героя американских боевиков. Однако популярность преступника резко возросла из-за последнего случая. 13 апреля этого года Редван Фаид сбежал из тюрьмы, находящейся в окрестностях города Лилль. Используя несколько самодельных взрывных устройств, он выбил дверь своей камеры, а затем уничтожил все остальные встречавшиеся ему на пути преграды: стальные двери и решетки. По словам надзирателей, в здании прогремело не менее пяти взрывов. Прокладывая путь на свободу, Фаид взял в заложники четырех работников тюрьмы, правда, все они были отпущены, как только беглец оказался за периметром зоны. Вся операция заняла у Фаида не более получаса.

Затем он сел в заранее подготовленный его сообщниками автомобиль и скрылся в неизвестном направлении. Позже французская полиция обнаружила сожженную машину в окрестностях Лилля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent