Россия и Сербия договорились о подготовке военных кадров и совместных военных учениях

Россия и Сербия договорились о подготовке военных кадров и совместных военных учениях

МОСКВА, 30 мая. /ИТАР-ТАСС/. Россия будет наращивать военное сотрудничество с Сербией, заявил сегодня журналистам начальник Генерального штаба вооружённых сил РФ Валерий Герасимов по итогам переговоров со своим сербским коллегой Любишом Диковичем.

"За этот год военное сотрудничество между министерствами обороны двух стран приобрело позитивный характер", - сказал он. По словам Герасимова, на состоявшейся недавно в рамках московской конференции по безопасности в Европе встрече министров обороны РФ и Сербии - Сергея Шойгу и Александра Вучича - были "намечены определённые направления двустороннего взаимодействия, которые будут укрепляться и дальше".

"Наши усилия направлены, в частности, на подготовку военных кадров и проведение совместных учений, - отметил Герасимов. - Я пригласил сербского коллегу принять участие в международном авиакосмическом салоне "МАКС-2013" в августе в Жуковском".

В свою очередь, Дикович сказал, что "разговор о дальнейших путях военного сотрудничества двух стран был интересным". "Достаточно сказать, что по всем актуальным вопросам двухстороннего взаимодействия было достигнуто понимание, - отметил он. - Помимо подготовки кадров и проведения учений, мы запланировали подготовку специальных подразделений, мероприятия военно-технического характера".

Как ожидается, сербская военная делегация посетит гвардейскую Таманскую мотострелковую дивизию, где ознакомится с организацией боевой подготовки и повседневной жизнедеятельностью воинских коллективов соединения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent