В сирийском Эль-Кусейре убито 900 боевиков

В сирийском Эль-Кусейре убито 900 боевиков

БЕЙРУТ, 5 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Сирийские войска уничтожили в ходе операции по освобождению города Эль-Кусейр 900 боевиков, сообщило сегодня информационное агентство Сурия аль-Эн. По его данным, свыше 300 террористов захвачены в плен, среди них много наемников из арабских и исламских государств. Молниеносная операция, проведенная в предрассветные часы, застала врасплох вооруженных экстремистов.

Как передает Сурия аль-Эн, примерно 1,5 тыс боевиков бежало на территорию Ливана. В пограничном городе Эрсаль, как утверждает агентство, им оказывается медицинская помощь.

В коммюнике Верховного командования ВС САР сообщается, что во время штурма Эль-Кусейра были захвачены документы главарей бандформирований, которые "разоблачают зарубежные, региональные и арабские стороны, вовлеченные в антисирийский заговор и поддержку террористической деятельности в Сирии". "Все эти материалы будут тщательно изучены, и общественность узнает о них в подходящее время", - говорится в документе.

Ранее командование заявляло, что "битва с террористами будет продолжаться до возвращения мира, стабильности и безопасности во все уголки Сирии".



В Дамаск доставлены главари экстремистов

В освобожденном сирийскими войсками городе Эль-Кусейр схвачены главари отрядов экстремистской группировки "Джебхат ан-Нусра", сообщила сегодня новостная служба Либанкол.

По ее данным, два полевых командиров доставлены для допроса в Дамаск на вертолете. Один из предводителей боевиков якобы находится в руках вооруженных активистов ливанской шиитской группировки "Хезболлах", принимавших участие в антитеррористической операции на стороне правительственных войск.

Ливанское национальное информационное агентство "Аль- Ватания", в свою очередь, передало, что вертолеты сирийских ВВС, преследующие остатки банд мятежников из Эль-Кусейра, выпустили несколько ракет по окрестностям города Эрсаль на ливанской стороне границе. Две из них упали в жилом квартале, нанесен материальный урон, пострадавших нет. Удары с воздуха нанесены также по пограничному ущелью Хирбет-Дауд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent