Российско-индийские антитеррористические учения "Индра-2013" пройдут в октябре на территории Индии

Российско-индийские антитеррористические учения

МОСКВА, 10 июня. /ИТАР-ТАСС/. Российско-индийские учения антитеррористической направленности "Индра-2013" пройдут в октябре на полигоне Махаджан на территории Индии. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Восточного военного округа /ВВО/ подполковник Александр Гордеев.

"В международных учениях "Индра" планируется задействовать более 250 военнослужащих ВВО и столько же военнослужащих вооруженных сил Индии", - сказал он.

"В ходе учений личный состав группировки войск от России и Индии практически отработает вопросы по совместному планированию антитеррористической операции, ведению разведывательно-поисковых действий и нейтрализации незаконных вооруженных формирований в полупустынной местности", - отметил Гордеев. По его словам, на август запланирован заключительный раунд консультаций руководства учением обеих сторон в городе Биканер /Индия/, в ходе которого его участники ознакомятся с районом проведения активной фазы маневров и местом размещения полевого лагеря российского контингента.

В прошлом году антитеррористические учения "Индра-2012" прошли на полигоне Бурдуны /Республика Бурятия/, в них были задействованы около 500 военнослужащих с обеих сторон и около 50 единиц боевой и специальной техники.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent