Президент РФ поддерживает намерение США и ЕС создать зону свободной торговли

Президент РФ поддерживает намерение США и ЕС создать зону свободной торговли

ЛОХ-ЭРН, 18 июня. /ИТАР-ТАСС/. Россия поддерживает намерение США и ЕС создать зону свободной торговли. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на итоговой пресс- конференции саммита.

"Мы в большей степени заинтересованы в том, чтобы снять все препятствия для развития мировой торговли. Если договоренности между США и Европой будут снимать эти препятствия и будут создавать новые возможности для мировой торговли, то, надеюсь, что и у нас появятся новые возможности, поэтому мы за", - сказал Путин. Он напомнил, что объем товарооборота между Россией и Евросоюзом второй год снижается.

По мнению президента Россия, современная экономика это как сообщающиеся сосуды - если в одном месте что-то убывает, то в другом чувствуется. "Объемы торговли сократились и российская экономика сразу на себе это почувствовала - темпы роста замедлились", - отметил он.

Путин добавил, что Россия также будет дальше развивать интеграцию на постсоветском пространстве, в том числе в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. "Мне особенно приятно отметить, что в заключительном коммюнике вошло положение, согласно которому наши коллеги по восьмерке одобряют интеграционные процессы на постсоветском пространстве, включая создание Таможенного союза", - подчеркнул глава российского государства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent