МИД Украины надеется, что виновные в нападении на альпинистов в Пакистане будут наказаны

МИД Украины надеется, что виновные в нападении на альпинистов в Пакистане будут наказаны

КИЕВ, 28 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Борисенко/. Внешнеполитическое ведомство Украины надеется, что террористы, причастные к нападению на группу альпинистов в северном Пакистане, будут найдены и понесут наказание. Об этом заявил сегодня, отвечая на вопрос корр.ИТАР-ТАСС, директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос. Жертвами теракта в районе горы Нанга Парбат 23 июня стали члены международной группы альпинистов, в том числе трое украинцев, тела которых сегодня доставлены в Харьков.

"Мы поддерживаем тесные контакты с пакистанской стороной, - отметил представитель МИД. - Пакистанцы дали понять, что для них делом чести является раскрытие этого преступления. Мы надеемся, что будет сделано все для того, чтобы виновные были найдены и понесли наказание".

По словам представителя МИД, пакистанский военно- транспортный самолет с телами трех украинских альпинистов прибыл сегодня ночью в Харьков. На борту находятся также тела литовского и словацкого альпинистов, которые будут доставлены на родину.

"Наше посольство в Пакистане поддерживало контакты с посольствами Литвы в Турции и Словакии в Иране, поскольку эти страны не имеют дипломатических миссий в Пакистане, - пояснил Евгений Перебейнос. - Кроме того, наше посольство постоянно поддерживает контакт с представителями правоохранительных органов Пакистана по вопросам, связанным с расследованием этого преступления, по проведению антитеррористической операции".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent