Следователи не выявили криминальных следов в смерти депутата Госдумы от КПРФ Виктора Илюхина

Следователи не выявили криминальных следов в смерти   депутата Госдумы от КПРФ Виктора Илюхина

МОСКВА, 28 июля. Следователи не выявили криминальных следов в смерти депутата Госдумы от КПРФ Виктора Илюхина. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в главном следственном управлении СК РФ по Московской области, проводившем доследственную проверку.


19 марта этого года Виктор Илюхин был обнаружен мертвым у себя на даче в Раменском районе Московской области. Тогда же была начата доследственная проверка. Его коллеги по КПРФ усомнились в причинах его смерти и потребовали тщательного расследования обстоятельств произошедшего.


"Согласно проведенному судебно-медицинскому исследованию его смерть наступила в результате острого инфаркта миокарда", - сообщили в ГСУ Подмосковья. "В ходе проверки каких-либо данных, свидетельствующих о насильственном характере смерти, не выявлено, в связи с чем следователем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления", - добавили в ГСУ.


Виктор Илюхин, скончавшийся на 63-м году жизни, с 1975 работал в прокуратуре - от следователя районной прокуратуры в Пензенской области до заместителя начальника главного следственного управления генеральной прокуратуры СССР, с 1989 года был старшим помощником генерального прокурора СССР. 4 ноября 1991 года он возбудил уголовное дело против президента СССР Михаила Горбачева и спустя два дня был уволен из прокуратуры и стал обозревателем газеты "Правда". С декабря 1993 года стал депутатом первой Госдумы и был депутатом Госдумы всех пяти созывов. В Госдуме нынешнего состава был заместителем председателя комитета по безопасности. В 1998 году он возглавил оппозиционное Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent