Защита бывшего замначальника полиции Черкесска обжалует приговор суда

Защита бывшего замначальника полиции Черкесска обжалует приговор суда

ЧЕРКЕССК, 10 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Защита бывшего замначальника полиции Черкесска Руслана Рахаева, приговоренного во вторник к 13 годам тюрьмы за избиение до смерти задержанного, считает вынесенный ему приговор несправедливым и в ближайшее время намерена его обжаловать, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС адвокат осужденного Евгений Кузюр.

"Суд не учел наши доводы и не дал должный анализ доказательствам, предоставленным защитой", - сказал собеседник. По его словам, "обвинение было построено на показаниях свидетелей, ровных и согласованных, а суд не выразил даже доли сомнения в их достоверности".

Защита также считает, что подчиненные Рахаева оговорили его, чтобы не нести ответственность за смерть задержанного.

Как следует из материалов дела, 6 октября 2011 года в отделение полиции Черкесска были доставлены двое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Суд приговорил их к административному аресту на 10 суток.

Одного из задержанных, Дахира Джанкезова, неоднократно судимого за кражи, доставили в кабинет Рахаева, где он через час скончался от побоев. По мнению следователей, Рахаев избил его, чтобы получить признательные показания. Судмедэкспертиза подтвердила у Джанкезова многочисленные переломы ребер, повреждения рук и ног, отбитые внутренние органы и черепно-мозговую травму.

Вскоре после инцидента полицейский скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск. В конце февраля 2012 года Рахаев был задержан в Нальчике.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent