В Москве стало меньше аварий с общественным транспортом

В Москве стало меньше аварий с общественным транспортом

МОСКВА, 30 июля. /ИТАР-ТАСС/. Число аварий с участием городского наземного транспорта в 2013 году значительно сократилось по сравнению с 2012 годом, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе департамента транспорта столицы.

"По результатам анализа, число дорожно-транспортных происшествий с участием наземного городского пассажирского транспорта сократилось почти на 20 проц. Сравнивались аналогичные периоды 2012 и 2013 годов", - отметили в ведомстве.

С начала 2013 года в городе зафиксировано 138 ДТП. Из них 94 с участием автобусов, 21 - с участием троллейбусов. В 23 случаях в аварии участвовали трамваи. Всего пострадали 155 человек, погибли 10. За такой же промежуток времени в 2012 году "произошло 167 дорожно-транспортных происшествий". "В общей сложности за 2012 год пострадало 238 человек /из них 23 ребенка/, погибло 13 человек", - уточнили в департаменте.

"Основная часть указанных ДТП произошла не по вине водителей общественного транспорта", - цитирует пресс-служба слова и.о. главы департамента, заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова. Он заверил, что "в ГУП "Мосгортранс" работают квалифицированные водители и технический персонал, на линии выходит современный и комфортный транспорт, диспетчерский центр оперативно устраняет нештатные ситуации".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent