В Москве полиция задержала мошенников, вымогавших у бизнесмена 3,7 млн рублей под видом налоговиков

В Москве полиция задержала мошенников, вымогавших у бизнесмена 3,7 млн рублей под видом налоговиковВ Москве сотрудники полиции задержали мошенников, которые вымогали у столичного предпринимателя 3,7 млн рублей за снижение сумм штрафов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила руководитель Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве Ирина Волк.


По ее словам, в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве обратился коммерческий директор одной из московских фирм, с заявлением о том, что неизвестные ему люди, ссылаясь на дружеские отношения с высокопоставленными лицами инспекции ФНС России №24, требовали с него 3,7 рублей за снижение сумм штрафов и не уплаченных налогов по результатам выездной налоговой проверки.


"В ходе проведения мероприятий было установлено, что данная организация своевременно не предоставила документы, подтверждающие коммерческую деятельность, а группа лиц, воспользовавшись этой информацией, решила "помочь" в решении этого вопроса, за денежное вознаграждение", - сказала Волк. Она подчеркнула, что вся группа была задержана, во время проведения обысков оперативники изъяли 15 печатей различных налоговых органов. Сотрудниками московской полиции установлено, что никакого отношения к ИФНС России №24 задержанные не имели и никого из сотрудников не знали.


В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ /Мошенничество/. Оперативники проверяют их причастность к аналогичным преступлениям.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent