Из-за инцидента с российским флагом отменено выступление Bloodhound Gang на фестивале KUBANA

Из-за инцидента с российским флагом отменено выступление Bloodhound Gang на фестивале KUBANA

КРАСНОДАР, 3 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков/. На фестивале "Кубана-2013" /KUBANA/ в Краснодарском крае отменено выступление группы Bloodhound Gang. Причиной этого стали непристойные действия бас-гитариста коллектива Джареда Хасселхоффа с российским флагом на концерте в Одессе.

"Думаю, все уже в курсе выходки Bloodhound Gang на недавнем выступлении на Украине. Считаю, им не место на кубанской земле", - заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в своем микроблоге в "Твиттере". Он также потребовал от группы "публичных извинений за этот гадкий поступок".

Отмену выступления подтвердил сегодня корр. ИТАР-ТАСС продюсер фестиваля Илья Островский, который в пятницу поздним вечером со сцены объявил об отмене концерта Bloodhound Gang. Он сказал, что расстроен этим фактом, но считает, "что принято правильное решение".

Пятый международный музыкальный фестиваль "Кубана-2013" стартовал 1 августа в станице Благовещенской под городом-курортом Анапой. Открыл программу известный сербский кинорежиссер Эмир Кустурица, который вместе со своим коллективом The No Smoking Orchestra представил панк-оперу "Время цыган". Для этой постановки на фестивале построили под открытым небом специальную сцену, отвечающую всем требованиям стационарного театра.

За неделю на фестивале планируется выступление более 50 известных музыкальных коллективов, в том числе The Prodigy, System of a Down, Guano Apes, Scooter. Россию представят Маша Макарова с "Медведями", Noize MC, "План Ломоносова", "Слот".

Все предыдущие фестивали "Кубана" проходили в поселке Веселовка Темрюкского района. Однако, по словам Островского, "эта площадка стала слишком мала и уже не могла вместить всех желающих". Поэтому было принято решение перенести выступления на Черноморское побережье, где специально под фестиваль отвели порядка 200 га.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent