Мосгорсуд ограничил онлайн-доступ еще к нескольким фильмам по просьбе компании "НТВ-Профит"

Мосгорсуд ограничил онлайн-доступ еще к нескольким фильмам по просьбе компании "НТВ-Профит"

МОСКВА, 15 августа. /ИТАР-ТАСС/. Мосгорсуд удовлетворил три заявления от кинокомпании "НТВ-Профит" в рамках "антипиратского" закона, ограничив доступ к нелегально размещенным в интернете фильмам. Как следует из размещенной на сайте суда информации, речь идет о трех сайтах, названия которых в определении суда не упоминаются.

Решение об ограничении доступа вынесено в отношении фильмов "Вор", "Две луны, три солнца", "Умирать легко", "Мама", "Русский бунт", "Поклонник", "Ключи от смерти", "День рождения буржуя" и "Крутые повороты".

Согласно вступившему в силу 1 августа закону, Роскомнадзор теперь должен обратиться к хостинг-провайдерам сайтов, на которых размещен нелегальный контент, с просьбой ограничить к нему доступ. Если правообладатель в течение 15 дней не направит в Мосгорсуд полноценное исковое заявление, доступ к фильмам будет вновь открыт.

Список фильмов, "прикрытых" Мосгорсудом

15 августа Мосгорсуд удовлетворил заявление от Всероссийской телевизионной и радиовещательной компании /ВГТРК/, потребовавшей ограничить доступ к фильму "Институт благородных девиц".

13 августа был ограничен доступ к ресурсу с кинолентой "Высоцкий. Спасибо, что живой", а также сериалам "Адмирал", "Каникулы строгого режима" и ряду т.д.

7 августа Мосгорсуд обязал Роскомнадзор прекратить размещение известных сериалов "Интерны", "Саша, Таня", "Универ. Новая общага" и "Компьютерщики" на сайтах Турбофильм.тв и Рутор.орг

Реакция общества на закон

Петиция об отмене "антипиратского" закона чуть больше чем за месяц набрала на портале "Российская общественная инициатива" 100 тысяч подписей.

Согласно закону, документ предстоит проанализировать специальной экспертной группе федерального уровня. В нижней палате парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи считают, что подобная общественная инициатива позволит скорректировать формулировки закона с привлечением помощи профессионального сообщества.

В целом, исполнение норм "антипиратского закона" будет обходиться Роскомнадзору и федеральному бюджету в 97 миллионов ежегодно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent