График встреч губернаторов с населением должен устанавливаться на уровне региона, считает глава комитета Госдумы

График встреч губернаторов с населением должен устанавливаться на уровне региона, считает глава комитета Госдумы

МОСКВА, 19 августа. /ИТАР-ТАСС/. График встреч губернаторов с населением должен устанавливаться на уровне региона, считает глава комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, замсекретаря Генерального совета "Единой России" Виктор Кидяев.

Ранее сегодня депутаты фракции ЛДПР внесли на рассмотрение нижней палаты парламента РФ законопроект, закрепляющий обязанность представителей органов госвласти и местного самоуправления вести личный прием граждан. Они настаивают на установлении периодичности и минимального времени общего приема граждан руководителем в течение месяца, менее которого он не может и не должен вести личный прием. По предложению парламентариев, это время составит 10 часов.

"Прежде всего, регламентация деятельности губернатора противоречит Конституции и федеративному устройству нашей страны", - сказал Кидяев ИТАР-ТАСС. "С другой стороны, надо признать, что проблема есть", - отметил он. По словам политика, действительно, "некоторые руководители регионов и муниципалитетов не выстраивают правильно свои отношения с населением, то есть, мало встречаются".

В связи с этим Кидяев предложил, чтобы "эти встречи регулировались на местах, в регионах". При этом "население должно оценивать деятельность губернаторов и руководителей муниципалитетов", убежден он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent