В Амурскую область вылетели 135 спасателей МЧС из Сибири для помощи пострадавшим от наводнения

В Амурскую область вылетели 135 спасателей МЧС из Сибири для помощи пострадавшим от наводнения

КРАСНОЯРСК, 24 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов/. Очередная группа спасателей из Сибири вылетела сегодня из Красноярска в Благовещенск Амурской области для оказания помощи пострадавшим от наводнения. В её составе 135 человек и различная техника - мотопомпы, резаки, мото- и электропилы, специальная одежда и обмундирование, сообщили ИТАР-ТАСС в Сибирском региональном центре МЧС.

На борту Ил-76 находятся 10 передвижных электростанций мощностью 100 и 120 Квт, а также 80 масляных радиаторов. Люди и техника отправлены в район бедствия по поручению правительства РФ.

Ранее в пострадавшие от паводка районы Дальнего Востока были направлены другие группы спасателей Сибирского регионального поисково-спасательного отряда. В эти дни они работают в населённых пунктах Малая Сазанка, Желтоярово, Петропавловка Амурской области, а также в поселках Нижние Холбы и Дубовый мыс Хабаровского края.

"Сибирский федеральный округ, вместе с другими регионами России, активно взаимодействует с органами власти субъектов ДФО по поддержке силами и материальными ресурсами населения пострадавших районов. По мере необходимости в Амурскую область и Хабаровский край направляются партии гуманитарных грузов, а также спасательные подразделения Сибирского регионального центра МЧС России", - отметили в региональном ведомстве МЧС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent