Во всех вузах Дальнего Востока занятия начнутся без переноса сроков - председатель Совета ректоров вузов ДВФО

Во всех вузах Дальнего Востока занятия начнутся без переноса сроков - председатель Совета ректоров вузов ДВФО

МОСКВА, 30 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Кристина Сулима/. Для студентов дальневосточных вузов занятия в этом году начнутся по графику - без переноса сроков. Паводки образовательным учреждениям серьезного ущерба не нанесли. Об этом сегодня сообщил ИТАР-ТАСС председатель Совета ректоров вузов Дальневосточного федерального округа Сергей Иванченко.

"В зоне возможного подтопления по-прежнему находятся четыре вуза - Дальневосточная академия физической культуры, Педагогический университет в Благовещенске, Институт искусств и культуры и филиал Новосибирской академии водного спорта в Хабаровске, - заявил он. - Однако все они расположены на возвышенностях, поэтому от паводков пострадали минимально".

По словам Иванченко, единственный ущерб, который был причинен вузам паводками, касается подвальных помещений. "Вода из подвалов откачивается, и в целом вопрос находится на контроле местных властей", - подчеркнул Иванченко.

"Единственные опасения, которые сегодня есть, связаны с Комсомольском-на-Амуре. Город находится в низине, поэтому существует опасность новых подтоплений", - отметил глава Совета ректоров. Он добавил, что власти и представители МЧС следят за ситуацией.

Большая работа, по словам Иванченко, проводится и со студентами. Вся информация о наводнениях и деятельности университетов публикуется на официальных сайтах учебных заведений. "Свежие новости также размещаются в общежитиях, куда в установленные сроки были заселены студенты", - подчеркнул председатель Совета ректоров вузов ДВФО.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent