"Ростелеком" обеспечит видеотрансляцию с избирательных участков Москвы, Ленобласти и трех регионов Сибири

"Ростелеком" обеспечит видеотрансляцию с избирательных участков Москвы, Ленобласти и трех регионов Сибири

МОСКВА, 2 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В единый день голосования 8 сентября "Ростелеком" обеспечит видеотрансляцию процесса голосования и подсчета голосов избирателей в Москве, Ленинградской области, Красноярске, на территории Республики Хакасия и в Забайкальском крае. Об этом сообщила пресс-служба оператора.

Согласно техзаданию, интернет-трансляция охватит более 1655 избирательных участков на территории Сибирского ФО и 14 - на территории Северо-Западного Федерального округа. В Москве "Ростелеком" развернул портал vybory.mos.ru, на котором будет вестись видеотрансляция с 3396 избирательных участков. Сами же камеры на столичных избирательных участках предоставит МГТС в рамках госконтрактов по организации видеонаблюдения в школах. На избирательных участках остальных четырех регионов видеокамеры в составе программно-аппаратных комплексов поставляет "Ростелеком", уточнили в компании, добавив, что размер затрат оператора на данный проект будет подсчитан после завершения выборов.

Для обеспечения видеотрансляции будут задействованы два окружных центра обработки данных "Ростелекома" в Москве и Новосибирской области, а также сеть передачи данных оператора. В день выборов будет работать служба технической поддержки и оперативные бригады для устранения возможных неполадок. Помимо установки и настройки программно- аппаратных комплексов "Ростелеком" обеспечит телефонной связью избирательные участки в 80 регионах.

Видеотрансляция с избирательных участков Ленинградской области и трех сибирских регионов будет доступна на сайте webvybory2013.ru, который начнет свою работу 5 сентября. За выборами мэра Москвы можно будет следить на сайте vybory.mos.ru, запущенном 30 августа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent