В Москве возбуждено уголовное дело в отношении старшего помощника прокурора ВАО

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении старшего  помощника прокурора ВАОВ Москве возбуждено уголовное дело в отношении старшего помощника прокурора Восточного административного округа /ВАО/ столицы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Следственном комитете России.


"Главным следственным управлением СК по Москве возбуждено уголовное дело в отношении старшего помощника прокурора ВАО города Москвы Сергея Бурлаченко по ч.6 ст. 290 УК РФ /получение взятки в особо крупном размере/ и адвоката Владимира Белякова, в даче взятки", - сказал представитель СК.


По версии следствия, "Бурлаченко, являясь государственным обвинителем по уголовному делу в отношении двоих обвиняемых, по ст. 290, угрожая добиться для них реальных сроков лишения свободы, требовал заплатить ему 40 тыс долларов или 1,2 млн рублей".


"Не желая уплачивать деньги, обвиняемые обратились в органы ФСБ России. В дальнейшем все действия осуществлялись под надзором сотрудников ФСБ России", - подчеркнули в СК.


27 июля 2011 года оперативными сотрудниками был зафиксирован момент получения адвокатом денежных средств в размере 500 тыс рублей. В результате 5 августа, получив очередную денежную сумму, адвокат попытался передать ее старшему помощнику прокурора, однако в этот момент подозреваемых задержали сотрудники Главного следственного управления.


"В настоящее время следствием готовится ходатайство в суд об избрании в отношении Бурлаченко и Белякова меры пресечения в виде заключения под стражу", - заключили в СК.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent