Мосгорсуд 3 октября рассмотрит жалобу на приговор Виктору Батурину

Мосгорсуд 3 октября рассмотрит жалобу на приговор Виктору Батурину

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Мосгорсуд 3 октября рассмотрит жалобу на приговор предпринимателю Виктору Батурину, получившему 7 лет колонии общего режима за мошенничество. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщил защитник Батурина Игорь Шабанов.

"Рассмотрение апелляционной жалобы состоится 3 октября, мы просим приговор отменить и оправдать Батурина", - сказал адвокат Шабанов.

Виктор Батурин - брат супруги бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова - был арестован 30 ноября 2011 года. Ему инкриминируется несколько эпизодов по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере. В частности, он обвиняется в двух попытках хищения крупных сумм по поддельным векселям у компании "Интеко", попытке хищения 10,8 млн рублей, а также по новому эпизоду на сумму свыше 5,6 млрд рублей.

28 ноября 2011 года Батурин предъявил в московском офисе "Интеко" вексель компании на 10,8 млн рублей и потребовал немедленно осуществить по нему выплату. Сотрудники "Интеко" засомневались в подлинности документа и вызвали полицию, которая задержала бизнесмена.

Предприниматель уже имеет одну судимость. В июне 2011 года Пресненский суд Москвы приговорил его к 3 годам лишения свободы условно, признав виновным в мошенничестве с недвижимостью. Ранее из-за истечения срока давности следствие прекратило еще одно уголовное дело, по которому предприниматель подозревался в неуплате налогов на сумму более 23 млн рублей.

Приговором Гагаринского суда Москвы Батурин был осужден на 4,5 лет колонии за мошенничество с векселями "Интеко". Этим же приговором ему было заменено на реальное условное наказание за мошенничество с недвижимостью в Москве. По совокупности Батурин был осужден на 7 лет, из которых около 2 он уже отбыл в СИЗО на стадии следствия и суда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent