Дмитрий Медведев: Доход проектов школы "Сколково" оценивается в 1,8 млрд рублей

Дмитрий Медведев: Доход проектов школы "Сколково" оценивается в 1,8 млрд рублей

СКОЛКОВО, 21 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил членов наблюдательного совета и гостей с 7-летием Московской школы управления "Сколково".

По его словам, школа управления, "безусловно, является одной из ведущих частных бизнес-школ в стране", здесь обучаются различным видам бизнеса, которые полезны будут как для большого, так и среднего предпринимательства. При этом, указал премьер, несмотря на трудности и кризис школа продемонстрировала выход проекта на прибыль: доход ее проектов оценивается в 1,8 млрд рублей, а прибыль составила 5 млн долларов.

Медведев отметил, что когда создавали эту школу, "были разные ощущения, что получится из этого начинания". "Для нашей страны это было беспрецедентное предложение. Но в связи с тем, что основа была правильно выбрана, это определило успех развития самой школы", - сказал глава правительства.

"Хорошо, что лидеры бизнеса взялись за этот проект, для них венчурные принципы являются залогом успеха", - добавил он.

Медведев подчеркнул, что в Московской школе управления "Сколково" лучшие учатся у лучших, здесь создана своя среда. В прошлом году было создано предпринимательское объединение. В качестве примера успеха он выделил также программу по образованию, практику по которой прошли десятки ректоров высших учебных заведений.

"Нам в нашей огромной стране необходим современный менеджмент и мы должны сформировать культуру ведения бизнеса, и мы находимся на этом пути", - резюмировал председатель правительства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent