Российские туроператоры не получали жалоб от отдыхающих в Таиланде россиян в связи с наводнением

Российские туроператоры не получали жалоб от отдыхающих в Таиланде россиян в связи с наводнением

МОСКВА, 4 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Арина Лебедева/. Российские туристы, отдыхающие в Таиланде, не испытывают неудобств из-за наводнения, продолжающегося на территории страны с 17 сентября. Об этом сообщили сегодня в Ассоциации туроператоров России /АТОР/.

В объединении отметили, что в сентябре-октябре дожди в Юго-Восточной Азии являются частым явлением. Тем не менее, по словам представителей АТОР, информации о серьезных разрушениях, о каких-либо ЧП на курортах страны к туроператорам не поступало.

В ассоциации также подчеркнули, что большинство россиян сейчас отдыхают в Паттайе, и никто из них не пожелал прервать свой отдых и досрочно вернуться на родину.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют усиление дождей в Таиланде. Обильные осадки ожидаются в том числе и в курортной зоне страны - провинции Чонбури, где расположена Паттайя, и на острове Пхукет.

Подтопленными в результате наводнения остаются 15 тысяч жилых строений в 33 из 76 провинций королевства. В ряде районов из-за непрекращающихся проливных дождей из берегов вышли крупнейшие реки Таиланда - Чаопрайя и Тхачин. Наиболее тяжелая ситуация наблюдается в северо-восточной части страны. Общее количество пострадавших, которых так или иначе затронуло наводнение, составляет порядка 3 млн человек, а число жертв стихии возросло до 30 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent