Рособрнадзор приостановил деятельность 15 образовательных организаций

Рособрнадзор приостановил деятельность 15 образовательных организаций

МОСКВА, 11 октября. /ИТАР-ТАСС/. За неисполнение ранее выданных предписаний соответствующими распоряжениями Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с июля по сентябрь полностью приостановлены действия лицензий на ведение образовательной деятельности 15 организаций. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

В этот список вошли 5 негосударственных вузов / Кавказский светский институт, Институт УНИК, Тольяттинская академия управления, Чеченский Институт Бизнеса и Управления, Институт свободных искусств и наук/, филиал Современной гуманитарной академии в Хасавюрте, 4 филиала государственных вузов / филиалы Дагестанского государственного педагогического университета в Буйнакске и Избербаше, филиал Российского государственного социального университета в Хасавюрте, филиал Адыгейского государственного университета в ауле Кошехабль в Республике Адыгея/, а также другие организации, осуществляющие образовательную деятельность.

Кроме того, в период с июля по сентябрь по результатам контрольно-надзорных мероприятий за нарушения законодательства в сфере образования Рособрнадзором были выданы предписания об устранении нарушений 66 организациям, осуществляющим образовательную деятельность.

До конца 2014 года Рособрнадзор планирует проверить еще около 120 организаций, осуществляющих образовательную деятельность, подчеркнули в ведомстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent