Леонида Развозжаева могут обязать быстрее знакомиться с материалами своего уголовного дела

Леонида Развозжаева могут обязать быстрее знакомиться с материалами своего уголовного дела

МОСКВА, 22 октября. /ИТАР-ТАСС/. Басманный суд Москвы сегодня рассмотрит ходатайство следователя об ограничении срока ознакомления с материалами его уголовного дела для помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева и активиста "Левого фронта" Леонида Развозжаева.

Как сообщил ИТАР-ТАСС адвокат обвиняемого Дмитрий Аграновский, защитники не будут присутствовать на данном заседании в связи с занятостью в судебном процессе по беспорядкам на Болотной площади в Москве, который возобновляется сегодня в Замоскворецком суде столицы.

"Мы сообщали о своей занятости как судье, так и следователю, однако никто из них не стал переносить заседание", - сказал Аграновский. Он предположил, что заседание в Басманном суде сегодня пройдет без участия адвокатов.

Вместе с тем адвокат отметил, что не понимает претензий следователя, так как Развозжаев "знакомится с материалами дела ежедневно и очень добросовестно". В свою очередь следствие считает, что обвиняемый умышленно затягивает процедуру ознакомления с материалами дела, объем которого составляет 82 тома.

Уголовное дело возбудили после проверки фактов, отраженных в телефильме "Анатомия протеста-2". На кадрах из фильма, по данным следствия, запечатлена встреча оппозиционеров с руководителем парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе и обсуждение на ней вопросов подготовки массовых беспорядков в России с финансированием из-за рубежа.

Кроме Развозжаева по делу проходит лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, находящийся под домашним арестом. Им предъявлено обвинение в приготовлении к организации массовых беспорядков на территории России и организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. Развозжаеву также вменяется незаконное пересечение государственной границы.

Обвиняемые в ходе расследования дела отказались давать какие-либо показания. Свою вину они не признают.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent