Сумма наложенных на московских "зайцев" штрафов за 10 месяцев составила 366 млн рублей

Сумма наложенных на московских "зайцев" штрафов за 10 месяцев составила 366 млн рублей

МОСКВА, 1 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Общая сумма штрафов, наложенных на безбилетников на наземном транспорте и метро, за 10 месяцев этого года составила 366 млн рублей. Об этом сегодня на совещании по оперативным вопросам в мэрии сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, сейчас контролеры выставлены на всех входах в метро, а на наземном транспорте борьбой с "зайцами" активно занимается казенное учреждение "Организатор перевозок". "За этот период /10 месяцев 2013 года/ только на наземном транспорте более 150 тыс дел заведено, сумма выписанных штрафов - 166 млн рублей", - сказал заммэра. Он напомнил, что документы по неоплате штрафов передаются в службу судебных приставов, что чревато для неплательщиков.

"В части метро и монороельса - порядка 156 тыс дел было открыто по нарушениям, связанным с безбилетным проездом и неправомерным использованием социальных карт. Общая сумма наложенных штрафов - 200 млн рублей", - добавил Ликсутов.

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил дополнительную меру борьбы с безбилетным проездом. По его словам, список нарушителей следует публиковать.

"Хорошо, мы рассмотрим возможность именно персонификации, создания такой "доски почета", куда будем помещать злостных нарушителей", - ответил Ликсутов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent