Алексею Кабанову, обвиняемому в убийстве жены, отказано в суде присяжных

Алексею Кабанову, обвиняемому в убийстве жены, отказано в суде присяжных

МОСКВА, 5 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Предварительные слушания по делу Алексея Кабанова, обвиняемого в жестоком убийстве своей жены журналистки Ирины Кабановой, пройдут 11 ноября. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь Головинского суда Москвы Владимир Горлов.

Горлов также сообщил, что суд отказал Кабанову в просьбе рассмотреть его дело судом присяжных. Пресс-секретарь пояснил, что ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса ("Убийство") не подпадает под перечень статей, которые рассматривает суд присяжных.

Что произошло с Ириной Кабановой

По версии следствия, в ночь на 3 января 2013 года Алексей Кабанов дома пил спиртное вместе со своей супругой. Затем он напал на нее, повалил на пол и начал душить, также он несколько раз ударил ее в грудь и живот. Женщина скончалась от травмы и острой кровопотери.

После этого Кабанов отнес тело в ванную, расчленил и упаковал. Некоторые фрагменты тела он выбросил в мусорный контейнер, другие перенес в багажное отделение автомобиля "Шкода", где их позже обнаружил следователь при осмотре машины.

Чтобы скрыть следы преступления, Кабанов подал заявление о розыске жены в правоохранительные органы. Для убедительности он опубликовал в социальных сетях объявления об исчезновении женщины и просьбу помочь в ее розыске.

Алексей Кабанов - сооснователь московского кафе "Проект ОГИ".

Временным опекуном младших детей убитой журналистки была признана бабушка. Старшие дети живут с первым мужем Кабановой.

Упростить получение гражданства

Жестокое убийство журналистки, гражданки Украины, собственным супругом стало поводом для разработки законопроекта об упрощении получения гражданства женщинами-иностранками, родившими детей - российских граждан. Его автором стал представитель ЛДПР Михаил Дегтярев.

Ранее СМИ, ссылаясь на знакомых Кабановой, писали, что женщина сохраняла брак только из-за опасений быть выдворенной за пределы РФ и таким образом лишиться возможности воспитывать детей - граждан РФ.


Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent