Во время этапирования в другую колонию жалоб от Толоконниковой не поступало - ФСИН

Во время этапирования в другую колонию жалоб от Толоконниковой не поступало - ФСИН

МОСКВА, 8 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Жалоб от осужденной за хулиганство участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой во время этапирования из мордовской колонии №14 не поступало, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Федеральной службы исполнения наказаний.

"В настоящее время ее этапируют в учреждение, где она будет отбывать наказание. Состояние здоровья осужденной Надежды Толоконниковой удовлетворительное, жалоб от нее не поступало", - отметили во ФСИН.

Где будет отбывать срок Надежда Толоконникова

По словам мужа Толоконниковой Петра Верзилова, она будет переведена в исправительную колонию в Чувашии. "У нас есть информация от наших источников, что Надежду переводят в ИК-2 в Алатыре в республике Чувашия, и там она будет отбывать свой срок", - сообщил ранее Верзилов.

Однако во ФСИН отметили, что в соответствии со ст.17 Уголовно-исполнительного кодекса РФ "уведомление о прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения направит только одному из родственников осужденного /по его выбору/ не позднее 10 дней со дня прибытия".

Почему Толоконникову переводят в новую колонию

23 сентября Толоконникова объявила голодовку в связи с угрозами со стороны руководства колонии. Свое решение она также мотивировала слишком тяжелыми условиями работы в исправительном учреждении. 29 сентября в связи с жалобами на боли в спине Толоконникову перевели в санчасть колонии, а затем в лечебно-профилактическое учреждение, где она прекратила голодовку и была переведена на диетическое питание. Следственное управление СК по Мордовии начало служебную и доследственную проверки по факту угроз.

18 октября осужденная объявила о возобновлении голодовки. В тот же день стало известно, что Толоконникова будет переведена в другую колонию в связи с обращением "об обеспечении ее личной безопасности".

Дело Pussy Riot

17 августа прошлого года Хамовнический суд Москвы признал трех участниц Pussy Riot - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич - виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды за скандальный "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Девушки были приговорены к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. 10 октября Мосгорсуд изменил приговор в отношении Самуцевич, заменив ей реальный срок наказания на условный. Наказание для остальных осужденных было оставлено в силе.

Срок заключения Толоконниковой истекает в марте 2014 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent