Гендиректор екатеринбургского "Водоканала" - фигурант дела о хищении - подозревается в еще одном мошенничестве

Гендиректор екатеринбургского "Водоканала" - фигурант дела о хищении - подозревается в еще одном мошенничестве

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева/. В отношении гендиректора екатеринбургского муниципального унитарного предприятия "Водоканал" Александра Ковальчика возбуждено еще одно уголовное дело о хищении более 1 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Уральскому федеральному округу.

По версии следствия, руководитель МУПа в составе группы в период с октября 2010 по июнь 2011 года под видом исполнения обязательств по заключенному агентскому договору похитил более 1 млн рублей, принадлежащих предприятию. "Санкция по данной статье предусматривает до 10 лет лишения свободы", - сказали в пресс-службе.

В начале августа были возбуждены уголовные дела по факту хищения более 100 млн рублей, одним из фигурантов по ним является Александр Ковальчик. Ему инкриминируется растрата в особо крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями. По версии следствия, ущерб от его преступной деятельности превысил 27 млн рублей, а общий ущерб, по предварительным данным, составляет более 100 млн рублей. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к хищению средств.

Ковальчик был арестован 3 августа в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". В ходе следствия действия обвиняемого были переквалифицированы по статье "Растрата вверенного имущества в особо крупном размере". По этой же статье ему было предъявлено обвинение. В середине сентября полиция проводила обыски в офисах "Водоканала" и квартирах сотрудников, в том числе главного бухгалтера и самого Ковальчика.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent