Путин призвал власти пострадавших от паводков регионов и муниципалитетов не подходить формально к оценке ущерба

Путин призвал власти пострадавших от паводков регионов и муниципалитетов не подходить формально к оценке ущерба

МОСКВА, 8 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин призвал власти пострадавших от паводков регионов и муниципалитетов не подходить формально к оценке ущерба. Такое мнение глава государства высказал на встрече с делегатами Всероссийского съезда муниципальных образований.

"Я знаю, что на ваши плечи легла очень большая, трудная задача, - отметил Путин, отвечая на вопрос мэра Хабаровска Александра Соколова. - Могу сказать, что власти Хабаровска и Хабаровского края действовали активно, и в общем ваши усилия соответствовали тому вызову, с которым вы столкнулись". "Но я хотел бы вас попросить: во-первых, чтобы, конечно, не было допущено нарушений, чтобы иждивенчество не поощрялось, а также, чтобы ваши комиссии, которые оценивают ущерб жилищу, имуществу, которое стихия унесла, подходили неформально", - потребовал президент.

Глава государства добавил, что там, где люди действительно нуждаются в поддержке государства, нуждаются в новом жилье там необходимо решение принимать неформально.

В свою очередь, мэр Хабаровска сообщил президенту, что есть случаи, когда люди обращаются, и ставится задача максимально их поддержать. На этом Путин отметил, что "вопрос стоит не в максимальности, а в справедливости, нужно, чтобы это была адекватная оценка того, что произошло и с чем люди столкнулись". Он напомнил, что государство на ликвидацию последствий паводка выделило 40 млрд рублей и особо отметил тот факт, что многие граждане переводят свои личные средства на ликвидацию последствий этого стихийного бедствий. В этой связи, Путин потребовал, чтобы эти средства были истрачены эффективно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent