Посольство РФ в Маниле не располагает данными о погибших и пострадавших среди россиян в результате удара тайфуна "Хайян"

Посольство РФ в Маниле не располагает данными о погибших и пострадавших среди россиян в результате удара тайфуна "Хайян"

ХАНОЙ, 10 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Юрий Денисович/. Посольство РФ в Маниле не располагает данными о погибших или пострадавших среди россиян в результате обрушившегося на Филиппины мощного тайфуна "Хайян". Об этом сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в российской дипмиссии.

"К настоящему моменту никакой информации о гражданах РФ, которые могли оказаться в зоне основного удара стихии, не поступало", - сказал дежурный дипломат. Собеседник также добавил, что тайфун слегка затронул популярный у россиян курорт Боракай, но там из отдыхающих никто не пострадал. "На Боракае нарушено электроснабжение - нет света, но никто из россиян там не пострадал", - сообщил дипломат.

Уже названный мощнейшим за всю историю метеонаблюдений тайфун "Хайян" привел к значительным разрушениями, а также вызвал многочисленные наводнения и оползни на филиппинских островах Лейте и Самар в центральной части страны. Местные власти не исключают, что жертвами удара стихии могли стать не менее 10 тыс человек. От последствий "Хайяна", как сообщается, пострадали не менее 2 млн человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent