Владимир Путин призывает не упускать из виду ситуацию на Северном Кавказе

Владимир Путин призывает не упускать из виду ситуацию на Северном Кавказе

МОСКВА, 10 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Какой бы высокий пост сотрудники МВД не занимали, никто из них не вправе преступать закон, заявил президент РФ Владимир Путин на торжественном вечере, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

Поздравив сотрудников МВД с их профессиональным праздником, глава государства напомнил, что совсем скоро - 12 декабря будет отмечаться 20-летие Конституции России. "За последние годы мы вместе немало сделали для укрепления законности и правопорядка и на уровне совершенствования законодательства, и в сфере правоприменения, развития судебной системы и правоохранительных органов", - сказал Путин.

"Но очень много еще предстоит достичь. Никто не должен быть выше закона, и никто не вправе его игнорировать или преступать, какой бы высокий пост не занимал человек, каким бы статусом или званием он не обладал. В том числе это касается и сотрудников МВД при выполнении своих служебных обязанностей", - заявил глава государства.

"Реализуя свои полномочия, вы должны действовать строго в рамках закона. И в любых обстоятельствах уважать личность человека, его честь и достоинство", - сказал Путин.

"Эти ценности закреплены в Конституции России и мы, каждый на своем месте должны об этом всегда помнить", - добавил он.

"Граждане России верят в профессионализм, смелость и принципиальность сотрудников МВД, рассчитывают, что на вверенных участках вы будете работать на совесть", - подчеркнул глава государства.

Укрепление авторитета и кадрового состава МВД, а также очищение от всего, что дискредитирует эту службу, является одним из приоритетов, заявил Путин.

"Сегодняшнее поколение сотрудников МВД должно стремиться под стать своим легендарным предшественникам служить честно и безупречно, работать для людей, с первых шагов беречь честь мундира, авторитет службы", - подчеркнул он.

"МВД является ключевым звеном всей правоохранительной системы, ему принадлежит особая роль в обеспечении стабильного развития нашего общества и государства. Поэтому укрепление министерства, его авторитета и кадрового состава, очищение от тех явлений, которые дискредитируют службу - безусловно, один из приоритетов", - сказал Путин.

Он призвал работников МВД "эффективно решать ответственные задачи, которые ставит общество". "Прежде всего, это защита законных интересов граждан, борьба с преступностью, обеспечение общественной безопасности, защита бизнеса от произвола, коррупции и криминального давления", - сказал глава государства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent