Власти Камбоджи намерены экстрадировать Полонского как можно скорее

Власти Камбоджи намерены экстрадировать Полонского как можно скорее

БАНГКОК, 12 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Власти Камбоджи не намерены затягивать с экстрадицией Сергея Полонского. Об этом сообщил официальный представитель национальной полиции Камбоджи генерал-лейтенант Кирт Чантарит.

"Полонский будет экстрадирован в Россию как можно скорее", - приводит слова полицейского газета "Камбоджа дейли".

Ранее власти Камбоджи подтвердили арест российского бизнесмена, однако, как отметил Кирт Чантарит, российские власти пока официально не были проинформированы.

В полиции также отметили, что в понедельник вместе с Полонским были задержаны еще трое человек, помогавших бизнесмену скрываться от преследования полиции. По данным правоохранительных органов, это россиянин Валерий Новиков, гражданин Украины Артур Яворский и камбоджиец. "Вместе с Полонским в наручниках они были доставлены в Сиануквиль. Но затем все кроме Полонского были отпущены", - отметили в полиции.

Следственный департамент МВД РФ 14 июня заочно предъявил Сергею Полонскому обвинение в мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан. Как считает следствие, подконтрольная Полонскому компания получила от вкладчиков около 5,7 млрд рублей, но затем заморозила строительство, не выполнив обязательства по договорам. После этого руководство компании инициировало ее преднамеренное банкротство и ликвидацию.

Ранее Мосгорсуд признал законным заочный арест Полонского. Апелляционная коллегия суда отклонила жалобу защиты бизнесмена и сочла обоснованными доводы прокуратуры о необходимости проведения международного розыска Полонского и доставки его в Россию для участия в следственных действиях.

26 сентября МВД России объявило предпринимателя Сергея Полонского в международный розыск по линии Интерпола.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent