Законопроект о школьной форме Госдума может принять в декабре в первом чтении

МОСКВА, 22 ноября. Законопроект о школьной форме может быть принят Госдумой в первом чтении уже в декабре, сообщил ИТАР-ТАСС член профильного думского комитета по образованию Григорий Балыхин /"Единая Россия"/. "Законопроект о школьной форме Госдума может обсудить в первом чтении уже в декабре", - сказал парламентарий. Однако, по его мнению, законопроект "нуждается в существенной доработке ко второму чтению". "Ключевые требования к школьной форме должны устанавливаться на федеральном уровне", - подчеркнул Балыхин.

Речь идет об инициативе, которую в мае этого года внесли на рассмотрение палаты представители Общероссийского народного фронта во главе с Ольгой Тимофеевой. Тогда она поясняла, что школьная форма будет "не "обязаловкой", как раньше", и регионам будет дана возможность "устанавливать единые требования к одежде учащихся с учетом местной специфики, пожеланий школ, школьников и их родителей".

Идею о возвращении школьной формы поддержал президент РФ Владимир Путин на первой конференции ОНФ в Ростове-на- Дону в конце марта. "Школьная форма в нашей стране должна быть", - заявил глава государства, предложив "принять федеральные решения, которые обязали бы регионы ввести форму, и дать возможность регионам и муниципалитетам определиться с деталями".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent