Город Воркута отмечает свое 70-летие

СЫКТЫВКАР, 26 ноября. Наталия Казаковцева/. Воркута отмечает сегодня свое 70-летие. Как заявил глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, ближайшие десятилетия должны стать годами активного развития города.

Гайзер принял участие в церемонии заложения капсулы с посланием потомкам в сквере на площади Центральная. Капсулу предполагается открыть в 2043 году. "У Воркуты, несомненно, есть будущее. Правительство Коми совместно с городской властью, общественниками и активными воркутинцами приложит все усилия, чтобы ближайшие десятилетия стали годами активного развития Воркуты и сохранения её лучших традиций. Необходимо, чтобы это будущее было связано с промышленным развитием - строительством новых шахт, добычей нефти и других полезных ископаемых, транспортировкой газа, а также с развитием социальной сферы", - отметил Гайзер.

В Заполярье в честь 70-летия самого северного города в Республике Коми проходят официальные торжества. Празднования продлятся всю неделю. К 70-летию был организован показ военной техники. Для этого на военный аэродром вблизи воркутинского поселка Советский прибыли стратегические бомбардировщики ТУ-95МС "Воркута" и "Саратов". Горожане могли сфотографироваться на фоне бомбардировщиков, побывать в кабинах самолетов.

Воркутинский драматический театр показал 25 ноября премьеру комедии по пьесе Оливера Голдсмита "Ночь ошибок". Вечером пройдет концерт и прием для ветеранов. Завершит день лазерное шоу и праздничный салют.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent