Московский ГУМ обещает добиться демонтажа "чемодана" Louis Vuitton на Красной площади

Московский ГУМ обещает добиться демонтажа "чемодана" Louis Vuitton на Красной площади

МОСКВА, 27 ноября. Ася Арутюнян/. Московский ГУМ сделает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки добиться демонтажа "чемодана" Louis Vuitton размером 9 на 20 метров на Красной площади. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе торгового дома.

Организаторы акции признают, что "после завершения монтажа внешний вид павильона вызвал неоднозначную реакцию у москвичей и гостей столицы".

"Безусловно, мнение людей является первостепенным фактором в ежедневной деятельности ГУМа. Таким образом, учитывая позицию части общества, а также то, что по факту конструкция павильона превысила допустимые согласованные габариты, мы сообщили российскому представительству Louis Vuitton о необходимости незамедлительного демонтажа павильона, и предпримем все усилия для того, чтобы снять какие-либо раздражающие эффекты, связанные с выставочным павильоном Louis Vuitton в кратчайшие сроки", - отметили в пресс-службе.


Московский ГУМ обещает добиться демонтажа "чемодана" Louis Vuitton на Красной площади

Управделами президента не имеет отношения к появлению на Красной площади инсталляции
Акция задумана, как благотворительная выставка, посвященная 120-летию ГУМа. "Мировой лидер товаров для путешествий - дом Louis Vuitton - предложил сделать ретроспективную благотворительную выставку, посвященную истории странствий с предметами Louis Vuitton в пользу Фонда "Обнаженные сердца" Натальи Водяновой, разместив эту выставку в павильоне внушительных размеров, стилизованном под исторический дорожный саквояж князя Владимира Орлова с российским триколором", - пояснили в пресс-службе ТД ГУМ.

Выставку планировалось открыть 2 декабря. На выставке должны быть представлены дорожные сумки, саквояжи и ридикюли Айседоры Дункан, Греты Гарбо, Эрнеста Хемингуэя, Катрин Денев, великих князей Кирилла и Бориса и многих других знаменитостей и исторических персон, которые когда- либо пользовались продукцией под этим брендом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent